Запорожские гандболисты заняли четвертое место в международном чемпионате

гандбол

Запорожские гандболисты СДЮШОР-ZTR стали четвертыми на Кубке Премьер-министра Армении. Участие в соревнованиях приняли ребята 1997 г.р. подробнее рассказывает корреспондент ]]> "ZaБора"]]>.

В Ереване прошел четвертый международный юношеский турнир по гандболу на Кубок Премьер-Министра Армении. Участие в соревнованиях приняли ребята 1996 г.р. из Армении, Грузии, России и Украины нашу страну представили воспитанники СДЮШОР-ZTR 1997 года рождения  под руководством Алексея Харченко.

Участие  в соревнованиях приняли шестнадцать юных запорожских гандболистов, сообщает пресс-служба ГК ZTR. Вратари: Давид Андросов, Артур Вдовиченков и Виктор Руцкий. Полевые игроки: Николай Жадлун, Владимир Килевой, Кирилл Матяж, Александр Павловский, Александр Погосов, Иван Сербалюк, Константин Сороколат, Максим Стрельников, Олег Филиппов, Александр Одинцов, Евгений Юрченко, Михаил Яценко и Евгений Яшный, пишет "ПроСпорт".

В первый игровой день ZTRовцы играли против сборной Грузии. Уступая 12 мячей по ходу матча, запорожцы су мели сократить разрыв до трех, но продержаться на этом уровне не смогли и в итоге проиграли 28:33.

Затем была игра против сборной России, по сути, была команда из гандбольной школы «Чеховских медведей». Против них начали хорошо. До 15-й минуты мы были впереди на один мяч. А после того, как тайм-аут взяли россияне, игра изменилась. Соперник стал отрываться в счете, да еще получил травму Стрельников. По итогу проиграли достаточно много – 26:43.

В последний день играли против сборной Армении. Несмотря на активную поддержку хозяев площадки болельщиками, запорожцы играли на достойном уровне и уступили всего один мяч 20:21.

Первое место на турнире заняла команда Грузии, которая в январе будет принимать участие в отборочном турнире чемпионата Европы-2014 (U-18) в Хорватии. Помимо победы над запорожской командой, грузины выиграли у сборных Армении (32:21) и России (33:28). Второе у гандболистов России, третье – у хозяев. Запорожцы финишировали четвертыми.