В Энергодаре парень помог милиции задержать грабителя

мвд

В Энергодаре юноша задержал злоумышленника, который пытался совершить кражу. За неравнодушие и помощь в поддержании правопорядка парень стал номинантом конкурса "Словом и делом".

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]>  в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области, Вечером 8 декабря, в дежурную часть Энергодарского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение от местного жителя Александра Белки, который, по его словам, возле магазина задержал преступника.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Герой передал милиционерам злоумышленника. Правоохранители установили ход событий.

Вечером 22-летний парень возвращался домой с тренировки. Когда он проходил мимо одного из магазинов, то увидел, что неизвестный мужчина с помощью монтировки пытается сломать ролет на окне. Увидев Александра, тот сразу бросился наутек. Юноша не колеблясь ни секунды, побежал за злодеем. Убежать последнему не удалось. Поэтому после того, как смельчак задержал злоумышленника, он быстро позвонил в милицию.

Милиционеры установили, что мужчина, который пытался ворваться в магазин, - 50-летний житель города Васильевка. К тому же во время проверки его личности выяснилось, что последний находится в розыске Васильевским райотделом за совершение кражи.

И вот 10 декабря руководство Энергодарского горотдела за активную жизненную позицию и помощь в предупреждении преступления вручило благодарственное письмо очередному номинанту конкурса - Александру Белке.