В Запорожской области в сугробах застряли грузовики и легковушки

спасатели вытаскивают авто

За сутки запорожские спасатели 5 раз оказывали помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию на дорогах из-за снежных заносов. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

Так, вчера утром на трассе Запорожье-Донецк возле села Матвеевка, Вольнянского района понадобилась помощь спасателей. Водитель автомобиля "Mercedes Vito" по дороге из Вольнянска попал в сугроб и застрял в кювете. Спасатели освободили машину и доставили на открытый, обработанный участок трассы.

Также помощь понадобилась на трассе Донецк-Запорожье между пгт. Новониколаевка и с. Подгорное, Новониколаевского района. На освободившуюся от снега дорогу спасатели отбуксировали грузовой автомобиль "DAF".

После этого, в 18.15 по улице Почтовой пгт Камыш Заря Куйбышевского района бойцы ГСНС вытащили из снежного заноса 2 грузовых автомобиля "КАМАЗ", которые попали в снежный плен.

В 22.10 вблизи села Верхний Токмак Черниговского района спасатели освободили из заноса транспортного средства "ВАЗ".11 декабря в 1.20 вблизи села Красное, Гуляйпольского района водитель автомобиля "Mercedes" попал в снежный сугроб. Спасатели с помощью буксировочного троса вытащили автомобиль и отбуксировали его на безопасный участок.

Всего для оказания помощи привлекалось 5 единиц спецтехники и 21 спасатель.