Выходные в Запорожье: врачи на Евромайдане, 21 тысяча для митингующих, немногочисленный антимайдан

babushka-vyazanyy_flag.jpg

В минувшие выходные 14-15 декабря возле здания облгосадминистрации собрался 2-тысячный митинг за отставку действующей власти, а возле памятника Танка-освободителя Запорожья прошел немногочисленный антимайдан. Подробнее об этих и других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>На митинге в поддержку ЕС организаторы озвучили сумму, которую удалось собрать на Евромайдане в Запорожье.]]> Так всего было собрано 21 тысяча гривен, 11 тыс из них ушли на киевский майдан, около 7 тыс на запорожский, а остальные на бумагу и прочее.

В этот же день ]]>на митинге собирали подписи в поддержку лидера местной ВО "Свобода" Виталия Подлобникова,]]> которому ранее предъявили повестку в суд за криминальное правонарушение.

Как альтернатива Евромайдану ]]>на площади возле танка-освободителя собралось 35 человек, которые выразили протест действиям майдана и вступления Украины в ЕС. ]]>

Также Запорожское областное ]]>отделение "Всеукраинской сети людей, которые живут с ВИЧ" разместило 100 плакатов с социальной рекламой в городских трамваях и троллейбусах. ]]>

Кстати, ]]>в Запорожском клубе "7-Док" выступил владелец "Сильпо" миллионер со своей группой "Ремонт Воды".]]> Известно, что финансирует группу вдова одного из музыкантов группы, контракт с которой заключен на 180 лет.

А ]]>запорожский танцор прошел в суперфинал "Танцуют все".]]> Запорожец  Никита Кравченко попал в шестерку лучших и оказался в суперфинале.

Напомним, что 13 декабря были актуальны такие новости: ]]>"заказной" поезд на антимайдан, преподаватели на Евромайдане, деньги на "Юность".]]>