Запорожские пауэрлифтеры заработали 8 медалей на чемпионатах Украины

пауэрлифтинг

Запорожские пауэрлифтеры отличись на трех всеукраинских соревнованиях. Всего спортсмены заработали восемь наград. Подробнее рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Коломия (Ивано-Франковская обл.) принимала сразу три национальных старта по пауэрлифтингу – Кубок Украины среди взрослых, чемпионат Украины  среди студентов ВУЗов  и Чемпионат Украины среди учащихся ДЮСШ. На всех соревнованиях сумели отличиться представители Запорожской области.

На взрослом Кубке Украины бронзовые медали сумели завоевать представители запорожского клуба "Трапеция" Виталий Григоров и Евгений Череватый. Виталий занял третье место в весе - 74 кг, набрав в сумме трех упражнений  730 кг (приседание 270+ жим 200+ тяга 260). Евгению медаль в категории  - 83 кг принес результат в 710 кг (265+ 175+270).

На чемпионате Украины среди студентов силачи Запорожской области отличились трижды. Виталий Григоров, который представляет ЗНУ,  заработал серебро набрав в сумме 730 кг (270+ 200+ 260). Медаль той же пробы добыл бердянец  Александр Шитиков весе - 93 кг (БГПУ) его показатель 732,5 (255+177,5+300). Третьим в категории – 105 кг стал Валентин Бурминстров (ТГАТУ) с суммой 790 кг (330+180+280).

Еще три награды добыли запорожцы на чемпионате Украины среди ДЮСШ. Максим Шувалов из пгт Веселое стал чемпионом страны в весовой категории – 83 кг, среди спортсменов 13-15 лет. Золото спортсмену принес результат в 480 кг (170+110+200).

В старше возрастной категории 19 – 23 года дважды отличились воспитанники бердянской КДЮСШ СК "Первомаец". Александр Шитик завоевал золото в весе - 93 кг, показав результат 610 кг ( 200 + 140 + 270). Бронзу завоевал Сергей Полтавец в/к - 83 кг. С результатом 537,5 кг (170+ 137,5+230).