В Мелитополе водителя виновного в смерти троих человек приговорили к 8 годам лишения свободы

суд

В Мелитополе горрайонный суд вынес приговор водителю виновному в ДТП, в котором погибло три человека и двое попали в больницу.  Мужчине дали 8 лет лишения свободы.

Напомним, авария произошла вечером 14 августа 2011 г. на автодороге "Харьков – Симферополь". В нескольких километрах от Мелитополя ВАЗ-2171 "Приора", в котором находились жители Полтавы, по неизвестным причинам выехал на встречную полосу движения, совершил лобовое столкновение с Daewoo Sens, в котором домой возвращалась мелитопольская семья. В каждом авто было по четыре человека.

В аварии погибли две женщины, одна из них - пассажирка "Приоры". Еще одна пострадавшая скончалась в мелитопольской горбольнице. В суде водитель вину не признал. Однако суд лишил его права на три года управлять транспортными средствами и приговорил к 8 годам лишения свободы.

Помимо этого суд удовлетворил и гражданские иски пострадавших: один в размере 150 тыс. грн., из которых 100 тыс. – моральный вред, и иск другой семьи также  в размере 100 тыс. грн. морального вреда, пишет "Риа Мелитополь".

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>ДТП в Запорожской области: тела погибших из авто вырезали спасатели]]>