В Запорожье на сессии в мэрии откорректировали бюджет

Деньги (гривны)

Сегодня, 20 декабря, на внеочередной сессии горсовета депутаты проголосовали за внесение изменений в городской бюджет на текущий год, сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

"Средства бюджета города в размере 7 млн. грн. предусмотрено выделить КП "Запорожэлектротранс" для обеспечения выплаты зарплаты. Рабочие коммунального предприятия не получили ее еще за октябрь и ноябрь этого года. Выделение данной финансовой помощи позволит до конца года обеспечить выплаты рабочим коммунального предприятия", - проинформировала депутатов заммэра Валентина Малыш.

 Корректировкой бюджета также предусмотрено перераспределение средств на питание детей в дошкольных учреждениях. Валентина Малыш отметила, что такая необходимость возникла, так как в ноябре и декабре посещаемость в детских садах увеличилась, соответственно возросли и расходы на питание.

По подсчетам специалистов для обеспечения продуктами в полной мере необходимо еще 868,9 тыс. гривен. Ситуацию стало возможным разрешить за счет перераспределения расходов по содержанию учреждений образования - 322,9 тыс. и реализации программы развития и содержания жилищно-коммунального хозяйства города - 546 тыс. грн.

Увеличены государственные дотации на предоставление социальной помощи детям-сиротам, детям лишенным родительской опеки в размере 46 тыс. грн, льгот на услуги связи, проезд – 1844,6 тыс. грн., а также на погашение разницы в тарифах на теплоэнергию - 1 млн грн.

В целом объем бюджета города уменьшился на 15,5 млн. гривен. Доходы составляют 2 млрд. 875 тыс. грн., расходы – 2 млрд. 976 тыс. грн.