В Запорожской области угарным газом отравились 5 человек

дом_Васильевский р-н

Вчера, 20 декабря, 5 человек, из них – четверо маленьких детей – погибли в одном из сел Запорожской области: задохнулись во сне от угарного газа. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Так, в службу спасения сообщение поступило от дежурного отделения скорой помощи. На территории одного из домов по улице Победы в селе Шевченко произошел несчастный случай. На место вызова прибыли спасатели, сотрудники милиции и врачи.

В ходе предварительного расследования бойцы ДСНС в помещении обнаружили тела пятерых человек без признаков жизни и женщину в бессознательном состоянии. Спасатели передали женщину работникам медицинской службы. Ее каретой скорой помощи госпитализирован в тяжелом состоянии в реанимационное отделение центральной районной больницы.

По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование. Вероятно причиной гибели стало отравление угарным газом. По факту чрезвычайной ситуации сотрудники внутренних дел проводят расследование. На месте работает испытательная лаборатория и оперативная группа.