В запорожском цирке показали новогоднее шоу

артисты цирка

Скоро Новый год, родители всегда хотят подарить своим детям праздник. Уже сегодня нужно задуматься над выбором тех новогодних мероприятий, которые они собираются посетить. Так, корреспонденты]]> "ZaБора"]]> уже побывали на новогоднем шоу в запорожском цирке и готовы поделиться впечатлениями.

Вчера, 20 декабря, для представителей СМИ была представлена новогодняя программа в запорожском цирке. Уже с сегодняшнего дня малышей и их родителей ждет новогоднее шоу "Праздник фей".

Зрителям покажут цирковое представление, в котором номера могут быть объединены новогодней тематикой. Дед Мороз вместе со Снегурочкой, Фея Динь-Динь, а также множество зверей выйдут на сцену. Кроме того, Вы сможете увидеть жонглеров, гимнастов, акробатов на роликах и, конечно же, задорного клоуна Пети и многих других. Все представление будет посвящено новогодней сказке.

Артист цирка из Крыма Александр Гончаренко, который выступает с морским котиком по кличке Рене, рассказал, что животное он дрессировал 2,5 года, весит он 160 кг, говорит, что китообразные звери легко идут на контакт, но иногда бывает, что животное просто не слушается и уплывает на дно. Вместе с тем, кушает Рене 8 кг в день только рыбу. Александр считает, что любой человек сможет тренировать животных, для этого нужна физическая сила, крепкие нервы и любовь к животным.

Артист цирка Сергей Дидык из Киевас номером "Встречные качели" говорит, что начинали свою профессиональную деятельность с 1988 года и ему удалось поработать с Юрием Никулиным. Сегодня – это уже третий состав артистов. Рассказывает, что на постановку номера уходит от 4 до 6 месяцев, в зависимости от способностей артиста. Сами качели весят 1 тонну 300 кг.

Артист цирка, мастер спорта по спортивной гимнастике Кирилл Усачев с номером турники выступает в цирке 3 года, на постановку номера уходит 1,5 месяца и больше.

Анжелике Карчевской всего 15 лет, и она уже профессиональный артист, работает в цирке с номером "Хула-хупы". Рассказывает, что занимается в цирковой студии, а в цирке работает с лета этого года. Говорит, что реквизиты для номера недешевые, один обруч стоит 250 грн.

Кстати, как рассказали артисты новогодний номер в запорожском цирке поставили всего за три дня.

Елка в цирке будет проходить с 21.12.2013 по 12.01.2014

Стоимость билетов на елку в цирке - от 70 до 120 грн.