Запорожские волейболистки взяли бронзу в национальном турнире

волейбольный мяч

Запорожский волейбольный клуб "Орбита-ЗТМК-ЗНУ" занял третье место в Кубке Украины, а запорожская волейболистка признана лучшей нападающей финального этапа этих соревнований. Подробнее рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

В минувшие выходные в Южном был разыгран финал четырех Кубка Украины по волейболу среди женских команд. За почетный трофей боролись южненский "Химик" , "Северодончанка" из Северодонецка, тернопольская "Галичанка-ТНЭУ" и запорожская "Орбита-ЗТМК-ЗНУ".

В минувшую субботу состоялись полуфиналы. "Орбита" встречалась с  "Северодончанкой". Игра у команды Игоря Филиштинского не задалась с самого начала, о чем красноречиво свидетельствует счет  первой партии 11:25. В следующем сете дела у  "орбиты" пошли немножко лучше, правда вести в счете так и не удалось, лишь один раз запорожанки свели разрыв до минимального. Зато сход партии был не таким провальным как в предыдущей -  21:25. В третьей партия уже была похожа на конкурентную борьбу – команды по очереди перехватывали инициативу, а к концу сета чет был 22:22. Воспользовавшись ошибкой "Орбиты" "Северодончанка"  довела дело до конца – 22:25 и запорожская команда отправилась бороться за третье место , а донецкая – в финал Кубка Украины. Конкуренцию "Северодончанке" в борьбе за главный трофей составил "Химик", победивший в полуфинале "Галичанку" 3:0 (25:15, 25:15, 25:19), пишет "ПроСпорт".

"Орбита" и "Галичанка", которым пришлось оспаривать бронзу Кубка Украины, лишь на днях обменялись победами в рамках очередного тура  чемпионата Суперлиги. На сей раз подопечным Игоря Филиштинского удалось отомстить галичанкам за потерянные очки. В напряженной борьбе первую  партию выиграли запорожанки 25:22. Во второй сильнее были соперницы 18:25. В третьей  и четвертой уверенно выиграла "Орбита" 25:15 и 25:20. Запорожская команда стала обладателем бронзовых наград Кубка Украины. А капитан нашей команды Екатерина Сильченкова была  признана лучшей нападающей финального этапа Кубка Украины.

Первое место впервые в истории досталось южненскому "Химику". Хозяйки площадки в финале уверенно обошли "Северодончанку" 3:0 (25:18, 25:22, 25:20).