В Запорожской области стали известны подробности смертельного ДТП с участием милиционера

дтп

В смертельном ДТП на трассе в Запорожской области виновен 25-летний замначальника следственного отделения. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе ГУ УМВД Украины в Запорожской области.

Напомним, ]]>20 декабря около 17:40 неустановленный автомобиль в районе села Балки Васильевского района совершил наезд на велосипедиста.]]> Вследствие дорожного происшествия 54-летний житель села был смертельно травмирован. На место происшествия немедленно выехала следственно - оперативная группа райотдела . После тщательного осмотра, как сообщил сегодня официальный веб-сайт ГУМВД Украины в Запорожской области, сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст.286 УК Украины.

21 декабря в Васильевский РО ГУМВД Украины в Запорожской области обратился 25-летний заместитель начальника следственного отделения Энергодарского горотдела и сообщил о своей причастности к ДТП, в котором погиб велосипедист. По его словам, последний неожиданно появился на проезжей части в момент его разъезда со встречным автомобилем. Место происшествия 25-летний заместитель начальника следственного отделения оставил, по его словам, в состоянии аффекта, а когда пришел в себя, обратился в милицию.

Уголовное производство по данному факту переданы для дальнейшего досудебного расследования в прокуратуру Запорожской области. Инспекцией по личному составу ГУМВД Украины в Запорожской области проводится служебная проверка.