В Запорожской области газифицированы еще два села

газ

В Приазовском районе Запорожской области  в предпраздничные дни подключены к газу два села - Богдановка и Степановка-2. Сейчас к газу подключено около 170 с 516 дворов в двух селах, куда пришел газ.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> в управлении по делам прессы и информации ОГА, газопровод строили 5,5 месяцев, сметная стоимость подводного газопровода составила 7,1 млн.грн. Богдановка и Степановка-2 - это второе и третье село в районе, в которых теперь есть газ.

На очереди - газификация целого ряда населенных пунктов: пгт. Приазовского, сел Добровка, Надеждина, Дунаевки, Александровки и Степановки. В этих селах уже почти закончено проведение внутренних поселковых развязок газопроводных сетей, решается вопрос подводного газопровода.

Сейчас к газу подключено около 170 с 516 дворов в двух селах, куда пришел газ. Почетные гости мероприятия зажгли символический факел в знак того, что газ пришел в дома.

Напомним, ]]>1 ноября, в трех селах Запорожской области, Давыдовского и Шелюговского сельских советов (Акимовский район), а также 2 ноября в селе Инзовка (Приморский район) прошли торжественные церемонии пуска газа.]]>