В Запорожье детей прокатят на новогоднем поезде

ДЖД

Новогодние и Рождественские праздники Запорожская детская железная дорога (ЗДЗ) готовится отметить масштабно и весело. А уже с 3 января 2014 года Запорожская детская приглашает всех жителей и гостей города проехаться в новогоднем поезде.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> в пресс-службе Приднепровской железной дороги, все помещения и сооружения ДЖД  уже украсили яркими гирляндами, снежинками и разнообразной новогодней мишурой, а две настоящие пышные елки установили в центральном вестибюле предприятия и горницы.

Празднование здесь начнут уже 28 декабря сказкой "В ночь под Новый год", которую воспитанники детской железной дороги тщательно готовят для коллег, а также покажут свои творческие таланты в песнях, танцах и других номерах художественной самодеятельности, на завершение ребят ждет новогодняя дискотека.

Кроме того, на железной дороге всегда рады видеть детей социально незащищенных категорий. Пятого января в гости к ЗДЗ посетят около 100 детей-сирот, лишенных родительской опеки, воспитанников детских домов, которые здесь не только покатаются, посетят зоопарк, дендрариум и террариум с их уникальными обитателями, но и смогут посмотреть новогоднюю сказку, которую для них подготовили сверстники-железнодорожники.

Как отметила заместитель начальника ЗДЗ Алла Кодак, руководство детской железной дороги вместе с воспитанниками разработали активный план действий на зимние праздники.

Напомним, что в период зимних праздников Запорожская детская железная дорога будет работать с 3 по 12 января 2014 года с 08.00 до 15.30, покататься праздничным поездом можно с 09.00 - 15.00.