26 декабря в Запорожье: в защиту избитой журналистки, сессия облсовета без губернатора и 400 тысяч на медали

26

В Запорожье  ]]>сессия обласного совета прошла без губернатора Александра Пеклушенко]]> и председателя облсовета Виктора Межейко. Подробнее об этих и других событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

На сессии облсовета ]]>назначили главврача перинатального центра]]>. Им стал Александр Кирилюк, который и был главврачом 5-ого роддома на месте которого и соорудили Перинатальный центр. Также ]]>депутаты поддержали программу очистки ("оздоровления") Молочной реки]]>. Программа рассчитана до 2025 года, на которую планируют выделить 250 млн. грн.

А вот ]]>главврач онкодиспансера Олег Якайтис "сбежал" с сессии]]>. Он должен был зачитать отчет. Однако поспешно удалился из зала облсовета. Напомним, что в онкодиспансере, 9-ой, 3-ей и 5-ой больнице проходят тотальные проверки после ареста Евгения Анисимова.

Запорожская ]]>областная организация Партия регионов прокомментировала информацию о причастности запорожского "регионала" к избиению журналистки и активистки майдана Татьяны Черновол]]>

Вместе с тем, в Запорожье ]]>ситуация с избитой журналисткой вызвала резонанс в СМИ]]>. Даже ]]>запорожский Союз журналистов, который раньше сохранял убийственную пассивность, заявляет о том, что руководители силовых ведомств должны пойти в отставку]]>. Также Союз признает факты давления на журналистов в Запорожье.

]]>Пеклушенко попал в список самых влиятельных людей Украины]]>. Запорожский губернатор, по версии "Фокуса", занял 173 позицию. Напомним, что если раньше Пеклушенко приходилось делить неофициальную власть с Евгением Анисимов, то после его ареста

]]>Запорожские активисты под стенами прокуратуры проведут митинг]]>, где планируют привязать черные ленты на дверях входа в здание ГУ МВС с надписью "Ганьба міліціонерам, які вбивають людей України!".

]]>Бердянский завод "АЗМОЛ" обанкротился]]>.

Напомним, что ]]>25 декабря в Запорожье запомнилось: парадом Дедов Морозовом, увольнением в горздраве, Евромайданом "за" избитую журналистку]]>.