В Запорожье прокурор встретится с активистами Евромайдана

митинг возле прокурауры

Сегодня, 27 декабря, в 10.00, под стенами прокуратуры в Запорожье проходит митинг под девизом "Закон один для всех". Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

На мероприятие собралось около 50 человек, с плакатами: "Ми проти корупції в силових структурах", "Ганьба міліціонерам, які зрадили Присязі народові України".

Активисты выступили против избиения "Беркутом" студентов на Евромайдане в Киеве, против частого препятствования запорожской милицией в проведении мирных митингов, против сфальсифицированных уголовных дел в отношении главы запорожской ВО "Свобода" Виталия Подлобникова и др.

На митинг общественники скандировали: "Банду геть!", "Кирилюк и Серба выходи!"

К митингующим вышел начальника отдела прокуратуры Запорожской области Денис Бурма и пригласил на прием к главному прокурору области Александру Кирилюку. По словам Бурмы, Кирилюк готов встретится с митингующими. Однако активист Анатолий Шевченко заявил, что они готовы поговорить с прокурором только после митинга.

Между тем, на митинге присутствовала активистка Раиса Радченко. Она заявила, что три милиционера каждый вечер провожают ее домой.  По ее мнению, правоохранители хотят ее спровоцировать.

Участники митинга собираются привязать черные ленты на дверях входа в здание ГУ МВС с надписью "Ганьба міліціонерам, які вбивають людей України!".