Суд выпустил задержанного в Запорожье "вора в законе" под залог около миллиона гривен

суд

Суд принял решение отпустить "вора в законе", которого задержали вчера в Запорожье, под залог в размере 970 тысяч гривен. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

Вчера, 26 декабря в Запорожье работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с представителями территориального спецподразделения задержали влиятельного "вора в законе" по прозвищу "Принц".

Во время санкционированного личного обыска в "коронованного вора" изъято снаряженный патронами, пистолет "ТТ" со стертыми серийными номерами. Оружие уже направлен на экспертизу в НИЭКЦ ГУМВД области. Также у мужчины нашли порошкообразное вещество, которое предположительно является наркотическим, что тоже установят эксперты.

Напомним, что с аналогичным "набором" "Принца" задерживали летом этого же года. В Крыму в автомобиле, которым он передвигался, Убоповцы изъяли обрез охотничьего ружья, пистолет с патронами и кокаин.

По данным фактам начато уголовное производство по статьям 263, 309 Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования во время решения вопроса об избрании меры пресечения, суд принял решение отпустить "коронованного преступника" под залог в размере 970 тысяч гривен.

Вместе с тем, собрав все доказательства противоправной деятельности "вора в законе", правоохранители направили дело с обвинительным актом на рассмотрение суда.

Сейчас она рассматривается в Киевском районном суде г. Симферополя, а "Принц", заплатив кругленькую сумму залога, вернулся на свободу.

Сейчас в действиях "вора" снова усматриваются признаки уголовных правонарушений в сфере незаконного оборота оружия и наркотических средств. Однако, согласно с действующим законодательством решения об избрании "вору в законе" меры пресечения будет решать исключительно суд.