Запорожскую активистку вызывают в СБУ

Екатерина Коротченко

Сегодня, 27 декабря, на пл. Фестивальной прошел очередной митинг в поддержку ЕС. Подробнее рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

На сегодняшнем майдане стало известно, что запорожскую активистку, представителя организации "Евромолодь" Екатерину Коротченко вызывают в СБУ. Выяснилось, что Екатерина на своей странице в фейсбуке разместила: "Шановні українські чоловіки, мабуть вже час брати зброю, ви як гадаєте?" После этого, представители СБУ перезвонили Екатерине и пригласили на разговор.

Сегодня же активисты сообщили, что завтра выйдут на пикет под здание запорожского телеканала. Напомним, организация "Запорожье против беспредела" в соцсетях заявила о своем намерении пикетировать здание Орджоникидзеской райадминистрации, где находится  телеканал "МТМ". Пикет связан с проведением телеканалом прямого эфира с запорожским мэром, где Александр Син предоставит отчет о проделанной работе  за 2013 год.

Вместе с тем, активисты снова организовали телемост, на этот раз по скайпу связались с Черновцами. Также всех желающих бесплатно напоили чаем из самовара.