27 декабря в Запорожье: предновогодняя лихорадка, новый директор театра Магара, митинг возле прокуратуры

27

Запорожье в пятницу, 27 декабря, погрузилось в предновогоднюю лихорадку. Такси не справлялись с заказами, машины попадали в "пробки". Огромные заторы растянулись от ТРЦ "Аврора" с одной стороны и  почти до площади Пушкина. А другая "пробка" тянулась от "Лахти" до "Авроры".  В кафе и ресторанах в этот день был аншлаг и корпоративы.  В супермаркетах аншлаги продолжались. Подробнее о других событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>Под стенами прокуратуры в Запорожье прошел митинг]]> под девизом "Закон один для всех", где митингующих пригласили на личный прием к прокурору области Александру Кирилюку. Так, после митинга три активиста пришли на прием к прокурору Запорожской области Александру Кирилюку, однако его на месте не оказалось. ]]>Активистов принял зампрокурора Дмитрий Потоцкий]]>. Он пообещал рассмотреть все заявления запорожских активистов.

]]>В Запорожье прошел очередной антимайдан]]>, где запорожская активистка рассказала, что ее за высказывание в Фейсбуке вызвали в СБУ. Напомним, что традиционный массовый Евромайдан пройдет в воскресенье, 29 декабря возле ОГА (старт в 12.00).

Тем временем, ]]>сотрудники ГАИ выступали в необычной роли - дарили новогодние подарки сознательным автолюбителям и пешеходам]]>.

В Запорожье ]]>в районе Набережной магистрали был обнаружен обгоревший труп]]>, жителя  Кривого Рога.

Сотрудниками ГУБОП МВД Украины ]]>задержан 43-летний грузинский "вор в законе" Паата Чхартишвили]]>, более известный в криминальных кругах по прозвищу "Принц". Между тем, ]]>суд принял решение отпустить "вора в законе" под залог в размере 970 тысяч гривен]]>. Напомним, что на днях ]]>запорожских авторитетов "накрыли" в кафе "Сан сити" на Набережной]]>.

]]>В Бердянске продолжается борьба за власть]]>. Так, территориальная избирательная комиссия лишила депутатского мандата заммэра города Александра Свидло.

]]>В Запорожье пройдет "новогодняя ярмарка"]]>. В рамках мероприятия каждого желающего приглашают прокатиться на лошади.

В Запорожье ]]>студенты прокатились по вузом на традицонном "Новогоднем автобусе"]]>, а перед этим традицонно поздравили мэра... хотя он к ним даже не вышел.

Запорожская область показала лучший в Украине результат по скорости поиска работы. Не понятно только, что с эффективностью этого поиска?

Запорожский губернатор ]]>Александр Пеклушенко все-таки уволил директора театра имени Магара Валентина Слонова и представил нового - Владимира Панькина]]>, который ранее занимал должность гендиректора областной филармонии. И вокруг которого также "роилось" не меньше скандалов, чем вокруг Слонова.

За особые успехи в осуществлении обучения и воспитания учеников ]]>премию Верховной Рады Украины Владимир Рыбак вручил директору "Запорожского Сечевого коллегиума - интерната"]]> Валентине Емельяновне Ершовой.

]]>В Запорожской области можно будет брать детей "напрокат"]]>. В следующем году проект "Семейный патронат", работавший в Киевской области в течение четырех лет, начнет действовать на территории всей Украины, в том числе и в Запорожской области.

А вот ]]>прошлый день  (26 декабря) в Запорожье запомнился:  защитой избитой журналистки, сессией облсовета без губернатора и 400 тысячами на медали]]>.