В Запорожье Дед Морозы рулили по центральному проспекту

Дед Морозы на велосипеде (Запорожье)

Около полусотни велосипедистов в субботу, ]]>в день отчета мэра о проделанной работе за год]]>, несли оптимизм. Они ]]>проехались красочной волоконной по проспекту Ленина]]>. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

28 декабря в 10.30 на площади Ленина стали собираться велосипедисты в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек.  Они решили в этот день нести (или вернее – везти) радость людям. Не многочисленные участники охотно общались с прессой, давали интервью, рассказывая, почему же они решились накануне Нового года проехаться по городу в новогодних костюмах.

Так, организатором велопробега стал велоклуб "Велотурист".  Акция называлась "Дед Мороз рулит!" и ]]>принять в ней участие могли все желающие при условии наличия костюма Деда Мороза или его внучки]]>.
 
В 11.00 велосипедисты стартовали от пл. Ленина, проехавшись по проспекту Ленина, свернув на Набережную и Победу и завершив свой путь возле универмага "Украина". А на бул. Шевченко они сделали остановку и поздравили детей и взрослых.

По условиям акции, каждый участник (кроме костюма) должен был взять с собой мешок конфет для угощений зазевавшихся прохожих, украшенный велосипед.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фото: ]]>"Вся власть"]]>.