В Запорожье Юрий Луценко заявил, что не пойдет в Президенты

Луценко Юрий в Запорожье

Сегодня, 29 декабря, один из лидеров оппозиции и Евромайдана Юрий Луценко посетил Запорожье и местный майдан. Более того, он очень "красочно" дал понять , что в Президенты идти не собирается.  Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Юрий Луценко около 13.00 посетил запорожский майдан, который собрался возле облгосадминистарции. В этот день людей было сравнительно немного, около тысячи человек. Очевидно, сказывалась предновогодняя лихорадка.

Впрочем,  было много фанатов самого Луценко, которые выкрикивали ему слова поддержки.  Также комплиментами поддерживали его супругу, которая приехала вместе с бывшим министром ВМД.

Сам Луценко сказал небольшую речь на площади, минут на 20. Он образно рассказал, что нужно вытягивать медведя из берлоги. Под "медведем", имея ввиду Януковича, а под "берлогой" - Межигорье.  Помогать вытащить его из берлоги должны "пчелы"-люди (от ред. – на аллегории видимо сказалось долгое общение с бывшим Президентом  В. Ющенко), которые собираются на Евромайданы в разных городах Украины.

Призывал он народ и консолидироваться. А уже по ходу движения от майдана в "Интурист", Луценко раздавал автографы и отвечал на вопросы людей.  Так, они из фанатов громко предложил: "Юра, иди в Президенты!", на что Луценко очень емко ответил: "Та ну нахер".

Нужно отметить, что Луценко очень плотно охраняли. Вероятно, опасались очередного "покушения с зеленкой". Напомним, что только вчера Луценко облили зеленкой в Харькове.