В Запорожье наградили лучших спортивных журналистов

ручка чернильная пишет на бумаге

В Запорожье наградили лучших спортивных журналистов. Конкурс "Запорожье спортивное" проходит уже в шестой раз. Подробнее рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Шестой год подряд   Запорожское областное отделение НОК Украины и Запорожская ассоциация спортивных журналистов Украины (АСЖУ) проводят конкурс среди спортивных журналистов и СМИ -  "Запорожье спортивное". В этом году  работников пера и микрофона по традиции награждали в легкоатлетическом манеже комбината "Запорожсталь" вместе с лучшими легкоатлетами области и  победителями турнира по легкой атлетике на призы Марии Ремень и Олеси Повх. Памятные призы и грамоты победителям вручал глава областного отделения НОК Украины Владимир Лобанов, пишет "ПроСпорт".

В номинации "Лучший спортивный журналист" победу одержал спортивный обозреватель газеты "Миг" Игорь Паленко. Кстати, в этом году Игорь стал так же лауреатом конкурса АСЖУ в номинации "Зал славы. Золотой фонд АСЖУ". Лучшим спортивным тележурналистом второй год подряд стал главный редактор ТГРК "Запоріжжя" Валентин Пересыпкин. Димпомами и специальными призами областного отделения НОК были отмечены  спортивные редакции ЗНТРК Тв-5 и ТРК "Алекс". В номинации лучший спортивный фотожурналист второй раз подряд отмечен ветеран запорожского фотодела Василий Биченко (АСЖУ) а так же Сергей Томко (газета "Миг").

Призами "За верность спортивной журналистике" награждены Владимир Вардидзев (газета "Индустриальное Запорожье") и Анатолий Власов (пресс-служба ГК "ZTR").

В номинации "За лучшее освещение спортивной и физкультурно-оздоровительной тематики" среди общественно-политических изданий победу  одержала газета "Запорізька правда".