В Запорожской области 2,5 тыс милиционеров будут работать в новогоднюю ночь

охрана

В Запорожской области обеспечивать правопорядок в новогоднюю ночь будут около 2,5 тыс сотрудников милиции, что в полтора раза больше, чем в обычные дни. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области.

В указанный период во всех населенных пунктах области будут проведены праздничные мероприятия. В целом же по области их состоится 86.

По результатам рекогносцировок мест проведения праздничных мероприятий разработан соответствующий план обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения.

В круглосуточном режиме будет развернута работа Оперативного штаба и рабочей группы ГУМВД области. В указанный период личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы.

С целью немедленного реагирования на изменения в оперативной обстановке усиленные следственно-оперативные группы, созданы необходимые резервы личного состава.

По предварительному расчету для несения службы по обеспечению охраны общественного порядка и дорожной безопасности будет задействовано более двух с половиной тысяч сотрудников милиции, что почти в полтора раза больше, чем для несения службы в обычном режиме.

Следует отметить, что начиная с 21 ноября и по сегодняшний день проводятся мероприятия в рамках политической акции "Украина ЕС". Ежедневно для обеспечения охраны общественного порядка привлекается около 70 сотрудников милиции.