Запорожские чиновники отчитаются губернатору, как отгуляли новогоднюю ночь

пеклушекно_крупный

В среду, 1 января руководители правоохранительных органов, а также главы райгосадминистраций должны отчитаться губернатору Запорожской области Александру Пеклушенко о том, как прошла новогодняя ночь.

Кроме того, Александр Пеклушенко поручил ректорам высших учебных заведений области провести проверку противопожарной безопасности в общежитиях, ведь там остается часть студентов для празднования нового года. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

"Председатели райгосадминистраций, на чьих территориях планируется запуск фейерверков, должны лично все проверить. У нас уже был печальный опыт, который не должен повториться. Социальные работники должны посетить все неблагополучные семьи, особенно те, в которых воспитываются дети. Они должны находиться под пристальным вниманием властей", - заявил Пеклушенко.

Также губернатор поручил руководителям всех служб региона с утра 1 января отчитаться о том, как прошла новогодняя ночь в области. На дежурстве постоянно находиться один из руководителей области.

"Мы должны сделать все для спокойного и безопасного проведения новогодних праздников, особенно это касается ночи с 31 декабря на 1 января. Наша задача - предотвратить возникновение любых несчастных случаев и неприятностей, а при необходимости - предоставить людям всю необходимую и, главное, высококвалифицированную помощь", - подытожил Пеклушенко.