Выходные в Запорожье: отчет Сина, Луценко на майдане, Дед Морозы на великах

цифра 29

В минувшие выходные, 28 и 29 декабря, в Запорожье на площади Фестивальной возле облгосадминистрации прошел масштабный митинг в поддержку ЕС,]]> где присутствовал один из лидеров оппозиции и Евромайдана Юрий Луценко]]>. Подробнее об этих и других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

В то время как Луценко давал пресс-конференцию в гостинице Интурист, ]]>милиция задержала провокаторов, которые хотели облить экс-министра МВД дерьмом и забросать яйцами.
]]>
Мэр Запорожья Александр Син на телеканале МТМ провел отчет о проделанной работе за 2013 год. Между тем, ]]>запорожские активисты Евромайдана встретили его под стенами здания и вручили "предупреждение".]]> Кстати, трем активистам удалось дозвониться в студию и задать вопросы. Однако в студии телеканала вопросы были перефразированы.

Син отчитывался о своей работе за 1 год.]]> И на этом "показательном отчете" он дал понять, что собирается снова идти на выборы.]]> Кроме того, стало известно, что следующем году строительства приюта для собак не будет.

В Запорожье Дед Морозы ]]>рулили по центральному проспекту]]>. Около полусотни велосипедистов в субботу, в день отчета мэра о проделанной работе за год, несли оптимизм. Они проехались красочной волоконной по проспекту Ленина.

 Кстати, в Запорожье в]]> продаже так и не появилось обещанные  крымские ели по 50 грн.
]]>
Напомним, что в ]]>пятница запомнилось]]> предновогодняя лихорадкой, новым директором театра Магара, митингом возле прокуратуры.