30 декабря в Запорожье: новый руководитель филармонии, угнанное такси и бесплатный Wi-Fi на Фестивальной

цифра_30

В Запорожье, в понедельник 30 декабря, готовили к празднованию Нового года. Так на общегородском праздновании возле главной елки будут работать бесплатные точки Wi-Fi, а за правопорядком в новогоднюю ночь будут следить около 2,5 тысяч представителей милиции. Об этих и других новостях подробнее рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

Интересно, что в Запорожье цены на елки стремительно падают. Так 30 декабря, елки за облгосадминистрацией продавали по акции "любая за 100 грн". Как узнавал корреспондент ]]>"ZaБора"]]>, еще 28 декабря елки здесь стоили стоили от 150 до 620 гривен.

С 31 декабря по 1 января ]]>в Запорожье филиалом "Укртелекома" будут обеспечены бесплатные точки доступа Wi-Fi на площади Фестивальной]]>. Акция продлится до 3 часов ночи. Зачем это нужно, не совсем понятно.

А вот ]]>порядок в Запорожской области обеспечивать в новогоднюю ночь будут около 2,5 тыс сотрудников милиции]]>, что в полтора раза больше, чем в обычные дни. В круглосуточном режиме будет развернута работа Оперативного штаба и рабочей группы ГУМВД области. В указанный период личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы.

А в среду, ]]>1 января руководители правоохранительных органов, а также главы райгосадминистраций должны отчитаться губернатору Запорожской области Александру Пеклушенко о том, как прошла новогодняя ночь. ]]>

Также 30 декабря ]]>должен был состояться разговор запорожской активистки с представителями СБУ, но они, по какой- то причине передумали ]]>и вместо этого позвонили ей по телефону и поздравили с Новым Годом.

]]>Коллективу областной филармонии был представлен новый руководитель Ирина Конарева,]]> ранее возглавлявшая Департамент культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации. Напомним, что]]> экс-директор Владимир Панькин возглавил недавно театр им. Магара]]>.

]]>В Запорожье наградили лучших спортивных журналистов. ]]>Шестой год подряд   Запорожское областное отделение НОК Украины и Запорожская ассоциация спортивных журналистов Украины (АСЖУ) проводят конкурс среди спортивных журналистов и СМИ -  "Запорожье спортивное". В этом году  работников пера и микрофона по традиции награждали в легкоатлетическом манеже комбината "Запорожсталь" вместе с лучшими легкоатлетами области и  победителями турнира по легкой атлетике на призы Марии Ремень и Олеси Повх.

Также стало известно, что ]]>В Запорожье трое парней угнали такси.]]> Как выяснилось, все трое – 26-летний, 24-летний и 22-летний парни, уже имели проблемы с законом. Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения "Незаконное завладение транспортным средством".

В Бердянске продолжается работа с кадрами горсовета. ]]>Мэр Бердянска Алексей Бакай подписал распоряжение о приостановлении решения сессии горсовета об увольнении секретаря горсовета. ]]>

Помимо дел политических, ]]>в Бердянске прошло соревнование Дедов Морозов и Снегурочек]]>. Спортсмены были в шапочках Деда Мороза, а жюри состязания в костюмах Снегурочки и Деда Мороза.

На сессии райсовета ]]>в Бердянске было решено провести реорганизацию Радивоновского, Яровицкого и Новосельского фельдшерских пунктов]]>, то есть, по сути, закрыть их. Как отметил депутат райсовета Владимир Пелешко, этим решением "бумаги" были только приведены в соответствие с существующим положением вещей. Как отмечалось, эти фельдшерские пункты на самом деле по 2 – 3 года не обслуживают население.

Также стало известно, что ]]>в Запорожской области осужденных будут судить "онлайн"]]>. в Ореховськой исправительной колонии (№88, что в Запорожской области, введено в действие систему видеоконференции для проведения судебных заседаний.

А вот в Мелитополе ]]>машину руководителя горздравотдела  Анатолия Покровенко пытались поджечь.]]> По счастливой случайности владелец авто успел выбросить бутылку с горячим фитилем, тем самым спасая авто от возгорания.

Также стало известно, что с 21 по 28 декабря во французском Mirepoix Sur-Tar прошел чемпионат мира по шашкам-100 среди юниоров. ]]>Запорожская спортсменка стал чемпионом мира. ]]>