В Запорожской области "накрыли" 2 цеха подпольной водки

водка

Два подпольных цеха по изготовлению спиртных напитков обнаружили в Запорожской области  милиционеры Государственной налоговой инспекции. "Добыча" правоохранителей измеряется литрами и тысячими гривен.  

Налоговые милиционеры ГНИ в Ленинском районе дома у жителя Запорожья обнаружили подпольный цех по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков. Во время осмотра помещений изъято: 2230 литров спирта; алкоголь в количестве 615 стеклянных бутылок с различными этикетками без марок акцизного налога Украины; 925 литров водно-спиртовой смеси; 280 пустых водочных бутылок; 907 колпачков для укупорки и приборы для изготовления и розлива спиртных напитков. Всего изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 164 тыс. гривен., сообщает сегодня, 3 июля, "IPnews" со ссылкой на в пресс-службу Госналоговой службы Украины в Запорожской области.

Кроме того, налоговики Запорожья во время осмотра дома гражданина “Г” обнаружили и изъяли: 100 литров спирта, оборудование (крышки и этикетки) для производства фальсифицированных алкогольных напитков, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей на сумму 151 тыс. гривен

Еще один “подпольный” завод обнаружили специалисты отдела налоговой милиции Бердянской ОГНИ. Во время проведения осмотра помещений, принадлежащих гражданину “Б” изъято: 2070 литров спирта; фальсифицированные алкогольные напитки в количестве 284 стеклянные бутылки; 754 литров водки в пластиковых бутылках емкостью 5 литров; 625 пустых стеклянных бутылок; 843 колпачка для закупорки; оборудование для изготовления алкогольных. Всего изъято на сумму 151 тыс. гривен.

"ZaБор"