Запорожские легкоатлеты привезли пять медалей с "Рождественских стартов"

легкоатлет

В Киеве прошел традиционный чемпионат "Рождественские старты", на котором запорожские спортсмены заработали пять медалей. Чемпионат проходит как разминка перед всеукраинским чемпионатом. Подробнее рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Так чемпионат "Рождественские старты" проходил уже 19-й раз. Запорожцы привезли одну золотую медаль, два "серебра" и две "бронзы".

Победителем соревнований в беге на 200 м стал Сергей Костенко. Воспитанник СК "Металлург" показал результат 22.36 сек.

Второе место заняли  Сергей Сагуткин на дистанции 60 м и Виталий Маринич на 400-метровке.

Третьими стали запорожские прыгуны в высоту – Андрей Рубель, покоривший планку в 2 м 10 см, и Вита Паламар, прыгнувшая 1 м 86 см. Кстати, Вита наконец-то вернулась в спорт после рождения ребенка и череды травм, пишет "ПроСпорт".

Еще двое запорожских легкоатлетов немного не дотянули до "бронзы" и заняли 4-е место "Рождественских стартов" - это Сергей Костенко (60 м) и Сергей Калмыков (800 м).