В Запорожье горожане обсудят повышение тарифов на тепло

Майдан (вечерний) на площади Фестивальной в Запорожье

Cегодня, 15 января, возле в 17.00, в Запорожье, напротив Орджоникидзевской райадминистрации пройдет собрание горожан, где обсудят повышение стоимости оплаты за тепло. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в организации "Запорожье против беспредела".

Так, на встрече будет обсуждение городских событий, в т. ч. резкое повышение стоимости оплаты за тепло. Желательно с собой иметь копии двух последних платежек (за ноябрь и декабрь).

А в  пятницу, 17 января, в 10.00 активисты идут прием к депутату Рудольфу Акопяну. Приглашаются все, у кого есть вопросы по жизнедеятельности города и деятельности депутата.

В субботу, 18 января, в 10.00 ]]>пройдет субботник в рамках акции "Мы не свиньи"]]> в парке им. Рубана (Хортицкий микрорайон).В воскресенье, 19 января, в 12.00 пройдет митинг на пл. Фестивальной (возле здания облсовета).

Анонс мероприятий также выложила на своей страничке в Фейсбуке участник организации "Запорожье против беспредела" Ирина Лех. В комментариях под информацией некоторые горожане удивляются, что цены на тепло повысились, так как разница в последних двух платежках всего пару копеек. А вот другие говорят о том, что сумма в последней платежке на 100 гривен больше предыдущей, хотя на улице стояла плюсовая температура.