Новый директор департамента ЖКХ объединит коммунальные предприятия в Запорожье

Валерий Безлепкин

В запорожской мэрии ]]>подтвердили кадровые перестановки в коммунальных предприятиях Запорожья]]>. Так, на должность директора департамента ЖКХ запорожского горсовета был назначен Валерий Безлепкин.

Напомним, как ранее писал ]]>"ZaБор"]]>, в понедельник, 13 января, на общегодском совещании в мэрии  запорожский мэр Александр Син официально представил (стажера) на должность директора департамента ЖКХ. По словам Сина, Безлипкин имеет опыт руководящей должности в облгосадминистрации Луганска. По мнению Сина, этот человек, который усилит работу Департамента.

 В узких кругах поговаривают, что именно в руках Валерия Безлепкина в самое ближайшее время будут сосредоточены все денежные реки и ручьи, стекающиеся из многочисленных запорожских КП – "ЭЛУАДа", "Теплосетей", Горсвета. В связи, с чем стоит ожидать объединения некоторых коммунальных предприятий. Вне ведения человека, которому будет неофициально подконтрольно все городское хозяйство, останется лишь КП "Ритуал" (за которым отныне закреплен некто Дух) и автоперевозки (как не имеющие отношения к коммунальному хозяйству). Касательно последних сложилась интересная ситуация. Цифра отката для маршрутчиков с привычных 1,5 миллионов в год увеличилась ровно в три раза. Где брать такие деньги, владелец бизнеса не знает.

В общем, если хотя бы половина того, что говорят о Валерии Безлепкине, – правда, то вполне логично, что следующим его шагом могло бы стать кресло заместителя мэра – зачем ходить за подписью к кому-то, – если можно ставить ее самому? При этом знающие люди поговаривают, что новый начальник ЖКХ больше тяготеет к фигуре главного по отвалам, то есть к Зую, (Андрей Петрович Зуев, экс-народный депутат Украины) чем к новому губернаторскому советнику.

 Показательно, что лихорадит не только областной центр, но и города поменьше. Буквально на днях вирус "новой метлы" добрался до Энергодара, где на коммунальных предприятиях полным ходом проводятся обыски с выемкой различной документации. Об этом пишет газета ]]>"Правда"]]>.

СПРАВКА ]]>"ZaБора"]]>

Валерий Безлепкинродился 25 декабря 1965 года в городе Харькове.

Карьера

Безлепкин Валерий Михайлович занимал руководящие должности в крупных предприятиях топливно-энергетического комплекса, а именно:

ОАО "Запорожьеоблэнерго": начальник отдела, заместитель коммерческого директора, коммерческий директор

ООО "Луганское энергетическое объединение": генеральный директор

ОАО "Харьковоблэнерго": коммерческий директор

Луганская ОГА: начальник главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской областной государственной администрации

ПАО "Харьковгоргаз": исполнительный директор, генеральный директор, председатель правления

Имеет три высших образования.

Харьковский институт общественного питания, специальность "Товаровед высшей категории"

Харьковская инженерно-педагогическая академия, специальность "Инженер-теплоэнергетик"

Национальная академия государственного управления при Президенте Украины, специальность "Государственное управление".

Женат. Имеет двоих дочерей.