16 января в Запорожье: мосты обещают сдать в этом году, новый директор КП "Основание", расследование резонансного ДТП

16

В Запорожье стало известно, что ]]>спустя год продолжается расследование в деле резонансного ДТП с участием майора УБОП, сбившего насмерть девушку]]>. Отметим, что год назад, тогда ряд СМИ сообщали о том, что в результате ДТП погибла беременная девушка. Между тем в этом году прокуратура Запорожской области утверждает, что девушка не была беременной. Подробнее о других событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

Запорожский губернатор Александр Пеклушенко заявил о том, что ]]>до конца года первая очередь мостовых переходов будет готова]]>.  Также было заявлено, что ]]>на дворец спорта "Юность" уже пришли 12 млн гривен]]>. Это позволит вести ремонтные работы до марта 2014 года. Напомним, что ранее Александр Син (мэр Запорожья) обещал сдать первую очередь мостов еще в 2012 году.

В Запорожье ]]>гинекологический корпус перинатального центра откроют к 8 марта]]>.

В Запорожье ]]>на должность и. о. КП "Основание" назначен  Сергей Владимирович Магдесюк]]>. Напомним экс-директор КП "Основание" Сергей Бугрим был пойман на взятке в 35 тыс гривен. Суд вынес вердикт о содержании под стражей в течение двух месяцев. Сотрудники милиции заявили о том, что ]]>годовой "доход" взяточника достигал нескольких миллионов гривен]]>. Поэтому милиционеры предлагают всем пострадавшим от действий чиновника обращаться в УБОП.

В запорожской облгосадминистрации идет ремонт, а точнее ]]>губернатор расширяет свой рабочий кабинет]]>. Так, рядом с кабинетом Александра Пеклушенко ремонтируется приемная и соединяется со смежным кабинетом, таким же, как у губернатора.

В Запорожье ]]>ушел из жизни тренер запорожского ФК "Металлург" по функциональной подготовке Геннадий Иванов]]>.

]]>Новый директор департамента ЖКХ Валерий Безлепкин объединит коммунальные предприятия]]> в Запорожье. В самое ближайшее время будут сосредоточены все денежные реки, стекающиеся из многочисленных запорожских КП – "ЭЛУАДа", "Теплосетей", Горсвета. В связи, с чем стоит ожидать объединения некоторых коммунальных предприятий вне ведения человека, которому будет неофициально подконтрольно все городское хозяйство.

В интернете появилась информация о том, что ]]>Андрей Алеша (которого уже назвали – "новый запорожский Смотрящий") задержится у нас недолго]]>, потому, как слишком громко заявил о себе. Между тем, по слухам, главной проблемой, с которой донецкий гость столкнулся по прибытию в Запорожье, стало отсутствие прочных связей и выходов на местную, так сказать, элиту.

Напомним, что ]]>среда, 15 января, отличилась нападением на машины активистов Евромайдана, исход людей Анисимова, городской бюджет]]>.