Запорожец попал в рейтинг лучших борцов планеты

борьба

Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) огласила список лучших борцов 2013 года. В первую десятку в своих весовых категориях попали  четверо украинцев. Самую высокую позицию, из украинцев, занял запорожский мастер спорта Николай Дараган -  он стал седьмым в весе 74 кг. Подробнее рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

По мнению специалистов, Николай стал самым стабильным борцом сборной Украины в 2013 году. Также борец отметился на главных соревнованиях сезона – стал седьмым на чемпионате Европы и чемпионате мира. А на турнире серии Голден "Гран-при" в Баку, завоевал бонзовую медаль.

Остальные украинские классики заняли девятые места в рейтинге FILA - Дмитрий Цымбалюк (60кг), Дмитрий Тымченко (96  кг), Александр Чернецкий (120 кг).

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>Запорожские борцы заработали две медали на Кубке Украины]]>