На предприятии "Запорожэлектротранс" сотрудники начали официальный спор с гендиректором

Деньги (гривны)

В начале текущего года, 9 января, распоряжением Национальной службы посредничества и примирения зарегистрирован коллективный трудовой спор между наемными работниками ЗКПМЕ "Запорожэлектротранс" города Запорожье и генеральным директором предприятия по выплате задолженности по зарплате и выплате текущей заработной платы в сроки, предусмотренные коллективным договором.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> в управлении по делам прессы и информации ОГА, уже начата работа трудового арбитража для принятия решения по существу коллективного трудового спора.

По словам чиновника, кроме представителей спорящих сторон и специалистов отделения НСПП в Запорожской области в заседании приняли участие представители Департамента социальной защиты населения ОГА, отдела транспорта Департамента промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации, областной федерации работодателей, областной профсоюзной организации работников жилищно – коммунального хозяйства, местной промышленности, бытового обслуживания населения.

Стороны коллективного трудового спора приняли обязательства в ближайшие дни предоставить необходимые материалы для дальнейшего рассмотрения требований трудовым арбитражем.Очередное заседание состоится на следующей неделе.

Напомним, как ранее писал ]]>"ZaБор"]]>, на выплату заработной платы сотрудникам "Запорожэлектротранс" ]]>в декабре 2013 года было выделено из городского бюджета 1млн 844 тыс гривен]]>, а ]]>в ноябре 2013 выделили 5 млн. гривен]]> на погашение долга по зарплате.