Син по поводу скандальных законов: "Никакого события не произошло"

Киев_революция

Сегодня, 20 января, на пресс-конференции в мэрии, мэр Запорожья Александр Син прокомментировал  ряд законов принятых накануне Верховной Радой, а также события в Киеве, происходящие сегодня ночью.

 Как сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>, на сегодняшней пресс-конференции Син заявил, что он крайне негативно относится к любым проявлениям насилия. "Вчера после Крещения, Владыка Лука сказал мне одну интересную мысль: любое решение вопроса методами насилия – это от лукавого".

Касательно законов, могу сказать следующее: "Давайте будем комментировать эти законы, после того, как они вступят в силу, после того, как они будут опубликованы. Никакого события не произошло. Законы пока не приняты".

Также Син заявил, что, на антимайдан в Киев отправлялись не "титушки", а члены Партии регионов, которые выезжали по призыву ПР. Я приехал туда сознательно, чтобы поддержать наших людей, чтобы они почувствовали, что они не одни. Напомним, что ]]>13 декабря, из Запорожья в Киев отправился специальный 22-вагонный поезд с жителей региона]]>. Кстати, обещанные деньги запорожцы так и не получили.

Между тем, депутат от фракции "Батькивщина" Владимир Максимов высказал свою точку зрения по поводу происходящего в Киеве и принятых законов.

"Это нарушение Конституции Украины, нарушена процедура принятии законов, ограничение прав граждан, а также статья Конституции, где милиция не обязана выполнять заведомо незаконные указания. Поэтому мое отношение в данном случае – негативное, т.к. это противоречит Конституции Украины, и это говорит о том, что у власти отсутствует какое-либо желание вести какой-либо диалог", - сказал Максимов.

Отметим, что вчера в центре Киева, по ул. Грушевского, произошли столкновения митингующих с сотрудниками спецподразделений.Напомним, что  в Запорожье люди ]]>вышли на Евромайдан в касках и кастрюлях]]>. На площади присутствовало более 1,5 тысяч человек. В знак протеста ]]>против принятых накануне законов Верховной Радой, и подписанных Президентом Януковичем]]>, запорожцы надели на головы каски, кастрюли и дуршлаги.

К слову, сегодня ]]>в 18.00 на пл. Фестивальной соберется запорожский майдан]]>, для решения дальнейших действий на неделю.