20 января в Запорожье: "экстренный" Майдан, отставка замгубернаторов, мэр и губернатор о событиях в Киеве

20

Запорожский губернатор Александр Пеклушенко  дал оценку ]]>событиям в Киеве, которые происходили сегодня ночью]]>, а мэр Запорожья Александр Син прокомменировал  ]]>ряд законов принятых накануне Верховной Радой]]>. Подробнее о других событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

Организаторы запорожского Майдана ]]>выступили с требованием отставки Президента]]>, Кабмина, глав обладминистраций и досрочных выборов советов всех уровней. Более 15 молодых людей отправились за билетами прямо с площади.

Александр Син ]]>официально объявил о новых кадровых назначениях в КП "Основание"]]>. Так на должность и.о. директора коммунального предприятия был назначен депутат Запорожского горсовета Гавриков Алексей Алексеевич.

Мэр Запорожья Александр Син рассказал о том, что еще ]]>не встречался с помощником губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко Андреем Алешей]]>. А также сообщил, что кадровые перестановки в мэрии никак не связаны с приходом Алеши в Запорожье.

На аппаратном совещании в облгосадминистрации губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко заявил о том, что ]]>кредит Российской Федерации Украине в размере 15 млрд. дол. ]]>помог Запорожской области "вылезти" из пропасти.

В Запорожской облгосадминистрации ]]>прошли структурные изменения]]>. Запорожский губернатор Александр Пеклушенко о том, что его зам Андрей Запорожченко возглавит здравоохранение области. Андрея Гамова переведут с должности зама на должность советника губернатора.

В Запорожье пройдет ]]>акция в честь Дня Соборности Украины]]>. Так состоится символическое объединение Левого и Правого берегов "живой цепью" по плотине Днепрогэса.

На аппаратном совещании губернатор Александр Пеклушенко ]]>заявил о том, что возле ДС "Юность" зальют каток, а автомобильную стоянку оборудуют в другом месте.]]> Также Син сообщил, что за счет центрального финансирования в размере 30 млн. грн., которые будут выделены в этом году, работы будут завершены до конца 2014 года.

Стало известно, что кроме второй очереди перинатального центра, мостов и ДС "Юность" в первоочередные объекты ]]>вошли хирургический корпус областной больницы и поликлиника онкодиспансера.]]>

Ввыходные отличились ]]>массовым Крещением, кастрюлями на майдане, погибшим журналистом.]]>