В Запорожье бизнес направил на экологию почти 153 млн

экология

На оздоровление окружающей среды запорожский бизнес направил почти 153 млн. гривен экологического налога за 2013 год. Это на 90% больше нежели за 2012 год. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Запорожской области.

"Почти 153 млн гривен заплатили в  бюджет в течение прошлого года плательщики экологического налога, которых в Запорожской области зарегистрировано 2525. Поступления выросли на 72,4 млн. грн. или на 90 процентов по сравнению 2012 годом", - отметила заместитель начальника ГУ Миндоходов в Запорожской области Ирина Ярошевская.

Из общей суммы 53 процента направлены в специальный фонд Государственного бюджета и 47 процентов до специального фонда местного бюджета.

В течение прошлого года проведено сверки перечней субъектов хозяйствования, которым предоставлены специальные разрешения на выбросы, специальное водопользование и размещение отходов, что действовали в 2013 году, с перечнем плательщиков, которые подали декларации по экологическому налогу. По их результатам привлечено к налогообложению 24 плательщиков экологического налога. Сумма доначисленных штрафных санкций составила 22,8 тыс. грн.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>Запорожская ТЭС вложила в экологическую программу более 5,5 млн гривен]]>