В Запорожье люди вышли поддержать всеукраинский страйк

Майдан (вечерний) на площади Фестивальной в Запорожье

Сегодня, 23 января, под стенами облгосадминистрации проходит всеукраинский страйк. Здесь собралось около 200 человек.

Как передает с места событий корреспондент ]]>"ZaБора"]]>, в 12.00 возле здания облгосадминистрации собралось 200 человек.

Напомним, вчера, 23 января, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко  в 12.00 призвал провести предупредительную забастовку возле Администрации президента. "Сейчас мы готовим всеукраинскую забастовку, когда вся страна встанет и скажет, что в этих условиях, при этой власти и в этом беспределе мы не хотим жить и работать. Мы бойкотируем эту власть. Устроим предупредительную забастовку. Оставьте работу на час или на полчаса, выходите на улицы, идите к своим городским или районным администрациям, чтобы выразить свое мирное сопротивление этой власти, чтобы показать, что нас много", – обратился Кличко к украинцам.

Между тем, в Запорожье к людям подошел замачальника управления по вопросам внутренней политики Запорожской областной госадминистрации Александр Зубченко и сообщил, что это несакцинированный митинг и предложил им разойтись. Однако, люди расходится не собираются. На площади собирается все больше милиции.

Как рассказал депутат от фракции "Батькивщина" Владимир Максимов, на площади собрались запорожцы для общения. Уведомление в горсовете митингующие не оставляли.

Напомним, что в ]]>Запорожье интернет-СМИ объявили о всезапорожском страйке.]]>