СМИ: "В Запорожье при новом "смотрящем" установили миллионные цифры "откатов""

деньги в конверте

Как сообщают СМИ в Запорожье после замены "смотрящего" установили высокие цифры "откатов".

Так, после замены "смотрящего" в Запорожье новая команда проводит передел собственности и реализует еще более высокие цифры откатов (1 млн. грн. – от коммунальных рынков, 3,5-4 млн – от пассажироперевозок и т.д.). Почему молчим, уважаемые борцы с коррупцией? Не говоря уже о сращивании с уголовно-преступным элементом, и не только при совместном разгоне протестных акций. Об этом пишет главный редактор газеты ]]>"Правда"]]> Валерий Зотов.

 Напомним, как ранее писал ]]>"ZaБор"]]>, в ]]>Запорожье Андрей Алеша назначен (стажером) на должность советника по вопросам взаимодействия с бизнесом и привлечения инвестиций губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко]]>. Предполагают, что именно он и будет выполнять функции "смотрящего". Отметим, как пишет ряд СМИ, именно с приходом Алеши в Запорожье начались кадровые перестановки.

Отметим, как сообщает сами маршрутчики, сумма так называемых откатов не уменьшилась, даже после ареста запорожского "смотрящего" Евгения Анисимова. Напомним, что в ]]>Киеве Печерский райсуд продлил срок содержания под стражей запорожскому бизнесмену Евгению Анисимову, которого СМИ чаще называло "смотрящим"]]>.

Между тем, запорожцы в соцсетях пишут: "в Запорожье творится беспредел. После появления кадровой замены На КП "Запорожрынок" заместителем директора назначена Елена Здоровец (из Днепропетровска) и теперь началась сказка. Конкретнее на Шевченковском пришли в администрацию рынка некие представители не русской национальности, представились только так, что ни от Елены Здоровец и решили что на Шевченковском рынке мало платиться денег за места на базаре и решают сколько же теперь поиметь с каждого денег…"