23 января в Запорожье: гололед, всеукраинский страйк, очередная авария с маршруткой

число_23

В Запорожье на пересечении ]]>проспекта Ленина и ул. Горького маршрутка врезалась в трамвай]]>, в столкновении пострадало восемь человек. По информации медиков никто из пострадавших не госпитализирован. Вероятно, причиной аварии стала погода. Отметим, что город уже несколько дней живет в состоянии обледенения. Заморозки сковали сплошной ледяной коркой подтаявший снег. Подробнее о других событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

На оздоровление окружающей среды ]]>запорожский бизнес направил почти 153 млн. гривен экологического налога за 2013 год.]]> Это на 90% больше нежели за 2012 год.

В Запорожье ]]>около 200 человек вышли поддержать всеукраинский страйк]]>. Отметим, что лидер партии "УДАР" Виталий Кличко призвал украинцев провести предупредительную забастовку. "Оставьте работу на час или на полчаса, выходите на улицы, идите к своим городским или районным администрациям, чтобы выразить свое мирное сопротивление этой власти", - сказал Кичко.

В Запорожье предприятие "Remondis"до сих пор ]]>не убрали осеннюю листву, новогодние елки с запорожских дворов не вывезли]]>. В свою очередь, жители Запорожья уже начали жечь елки в своих дворах.

На январь текущего года ]]>запорожские предприятия задолжали своим работникам 16,8 млн. грн.]]> Но, как от метил мэр Запорожья Александр Син, эта цифра на 48% ниже, чем на январь прошлого года.

Как сообщают СМИ в Запорожье ]]>после замены "смотрящего" в Запорожье новая команда проводит передел собственности и реализует еще более высокие цифры откатов ]]>(1 млн. грн. – от коммунальных рынков, 3,5-4 млн – от пассажироперевозок и т.д.)

В Запорожье на майдане з]]>ажгли более двухсот свечей в память о погибших протестуючих в Киеве.]]> А также на собранные деньги на майане был приобретен бронежилет для запорожского журналиста, который сегодня отправят в Киев.

Среда отличилась: ]]>депутаты о критической ситуации в Киеве, страйком интернет-СМИ, трауром на майдане.]]>