Журналисты Мелитополя страйкуют против нового закона

Цензура

В последнем тираже несколько газет Мелитополя вышли с передовицами без фотографий в знак проста против законов, которые были приняты 16 декабря ВР, и были признаны ООН антинароными.

Так "Мелитопольские ведомости" вышли с белой передовицей, озаглавленной "Мы не рабы - рабы немы", "Главная» - с аналогичным белым фоном и утверждением: "Украинцам закрыли рот".

Также к акции протеста присоединилась газета "Наш город", где было опубликовано  на первой полосе заголовок, ограничившись сообщением мелким шрифтом: "Здесь мог размещаться журналистский материал, за который творческих сотрудников редакции, согласно нового законодательства, могли привлечь к уголовной ответственности за сбор информации о сотрудниках МВД и исполнительной службы, судей, чиновников, их родственников и членов их семей, за клевету, экстремизм, движение в колонне более пяти машин, участие в митинге в каске с последующей установкой палаток, проявление неуважения к суду, призывы к погромам и блокирование органов государственной власти",  - сообщает Дуся.

Об этом сообщает газета "Главная".

Напомним, как ранее писал ]]>"ZaБор"]]>, некоторые ]]>запорожские журналисты организовали всезапорожский страйк. ]]> Так сайты Запорожья z-city.com.ua, 061.ua, zp.comments.ua, zabor.zp.ua, vv.com.ua, zp.nashigroshi.org … выразили свое возмущение вступившим в силу законом № 3879 о внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей ...", которым вводится уголовная ответственность за клевету и фактически вводится цензура.