В Запорожье создадут спецкомиссию для обращения горожан

син

Сегодня, 24 января, на заседании исполкома запорожского горсовета, мэр Запорожья Александр Син сообщил о том, что повторные обращения горожан со следующего месяца начнет рассматривать специальная комиссия, рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Так, начальником отдела по работе с обращениями граждан исполкома запорожского горсовета Натальей Авраменко была озвучена информация о том, что количество обращений, которые поступили в исполком на протяжении года составляет 9025, что на 25% меньше чем в 2012 году.

Наибольшую часть обращений - 39,45% составляли вопросы, касающиеся сферы жилищного хозяйства, коммунального и дорожного хозяйства, благоустройства - 14,8%, вопросы землепользования - 14,03%, социальной защиты населения - 3,87%.

Количество повторных заявлений по сравнению с 2012 годом увеличилось на 183 единицы и составило 14,03 % (1267) от общего количества обращений.  Основной причиной повторных заявлений остается несогласие заявителей с предоставленными разъяснениями по порядку решения их проблем.

Между тем Син поинтересовался у начальника управления по вопросам транспортного обеспечения Юрия Дроздова: "почему обращений в транспортной сфере на 24 обращения больше, чем в прошлом году?"

 На что Дроздов ответил, что количество обращения граждан увеличился за счет информационных запросов, людям интересно, как работает предприятие. Син, в свою очередь оборвал его речь: "Так, не знаете, садитесь".

А также увеличилось количество обращений по вопросам коммунального хозяйства, (прим. авт. - почти на 100) Какие причины увеличения обращений, поинтересовался мэр у замдиректора департамента ЖКХ Михаила Квятковского.

Квятковский ответил, что те вопросы, которые касаются выполнения по текущему, капитальному ремонту, они требуют дополнительного финансирования. К сожалению, не всегда, получается, решить эти вопросы.

По мнению Сина у руководителей КП должна провести анализ количества увеличения обращений и разработать меры по преодолению этих тенденций.

Что касается повторных обращений граждан, то по словам Сина, должна быть создана спецкомиссия, которая будет рассматривать повторные обращения. Она будет рассматривать обращения от трех и более раз. Со следующего месяца комиссия начнет свою работу и будет рассматривать такие обращения раз в месяц