"Пропавший" экс-прокурор Запорожской области нашелся. Он скрывается

shackiy.jpg

Сегодня, 30 января, некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что один из лидеров Запорожского Евромайдана, ]]>экс-прокурор Запорожской области Александр Шацкий вовсе не пропал без вести]]>, а скрывается. По словам активиста на его жизнь готовится покушение.

Напомним, как ранее писал ]]>"ZaБор"]]>, 28 января, ]]>бесследно исчез еще один лидер запорожского Евромайдана]]>, бывший прокурор  Александр Шацкий. Активисты майдана подняли по этому поводу шум. Кроме того, родственники пропавшего не могли выйти с ним на связь и даже обращались в милицию. В органах сообщили, что среди задержанных Шацкого нет.

Некоторым журналистам все же удалось с ним связаться. В телефонном разговоре с корреспондентом запорожских  ]]>"Коментариев"]]> он сообщил: "жив, здоров, со мной все в порядке. Благодаря честным людям, которые еще есть в Запорожье! Как мне сказали, в понедельник было принято решение о моем, так сказать, физическом устранении. У них там что-то не выходило с моим арестом, поэтому потребовали жесточайшим образом меня наказать".

"Александр Шацкий вышел на связь. По его словам, в течение суток скрывался, поскольку была угроза его жизни. Сейчас выехал из Запорожья. Завтра будет в зоне доступа по телефону", - пишет в соцсети журналист канала "1+1" Яков Носков.

Как долго будет скрываться экс-прокурор и кто готовит покушение пока не известно.  Впрочем, как сайт "Голос" передает такие слова Шацкого: " Во вторник я занимался оказанием помощи людям, задержанным]]> во время штурма и зачистки майдана]]>. Я не собирался никуда уходить. Но затем мне поступило предупреждение о том, что меня пообещала жесточайше физически покарать. Я не знаю, кто это должен делать: титушки, милиционеры или еще кто-то. Поэтому я покинул Запорожье.

Напомним, что ]]>другого лидера Евромайдана арестовали после несостоявшегося митинга в понедельник]]>. Игоря Артюшенко арестовывали с выстрелами. При этом ]]>окружающие решили, что стреляли именно в него, а не в воздух]]>. Артюшенко упал и его, без всякий пояснений, затащили в машину. Вчера ]]>суд вынес решение о заключении оппозицонера на 2 месяца под домашний арест]]>, подобное же ]]>решение было вынесено по другому оппозиционеру - Виталию Подлобникову]]>. Всего ]]>суды приговорили 32 активистов к домашнему аресту]]>.

Кстати, ]]>в Запорожье новый Евромайдан пройдет 2 февраля возле ОГА]]>, сейчас ]]>территорию возле обгосадминистарции занимает Антимайдан]]>, милиция, а холле ]]>кинотеатра "Байда"]]> базируются "титушки". Информации о том, что ]]>кто-то из "титушек" был наказан за избиение людей 26 января во время разгона Евромайдана]]>, пока не поступало.