В Запорожье мэр разбирается с вымогательством на рынках

син

Вчера, 30 января, Запорожский мэр встретился с предпринимателями, торгующими на рынках города. Это было вызвано их жалобами на вымогательство со стороны неизвестных лиц, выдающих себя за работников рынка, неразберихой с выдачей фискальных чеков и затягиванием оформления договорных отношений.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> в пресс-службе мэрии, Александр Син предупредил исполняющую обязанности директора КП "Запорожрынок" Елену Здоровец о персональной ответственности за происходящее на рынках города.

"Никаких платежей никто не платит, пока это не отражено в договоре. Любого, кто что-то от вас требует заплатить сверх договора, берите под белы руки, вызывайте представителей управления торговли, они приедут вместе с милицией и будут заниматься этим человеком", -заявил Александр Син.

Мэр  заверил предпринимателей, что лишить их рабочего места можно только с согласия профсоюза предпринимателей.

"Никто никого с рынка по своему усмотрению, не выгонит, даже директор. И последнее, я прошу проверить все факты вымогательства, и в случае их подтверждения передать материалы в правоохранительные органы", - подчеркнул мэр.

Также Александр Син поручил начальнику управления предпринимательства и разрешительных услуг Николаю Петрову провести ревизию КП "Запорожрынок" по итогам работы за январь.

Кстати, как писали на форуме ]]>"ZaБора"]]>, ]]>на рынке Запорожья даже произошло подобие бунта. ]]>Так люди хотели растерзать двух мужчины, которые пытались собрать с торговцев в два раза больше денег, при этом даже не прикрываясь.Вымогательством на рынке отличились рынок на Шевченковском, Крытый и Малый рынок по информации СМИ.