В Запорожье депутаты "Батькивщины" покинули сессионный зал

сессия горсовета

Сегодня, 31 января, в Запорожье на сессии горсовета должны принять бюджет Запорожья на 2014 грд, но несмотря на это депутат от партии "Батькивщина" заявил о том, что им там делать нечего и вместе с однопартийцами покинул зал заседаний. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]> с места событий.

Депутат Владимир Максимов сказал, что он считает, что Евромайдан 26 января – это мирный митинг. Но несмотря на это Майдан жестоко разогнали, в результате чего пострадало много людей. А также высказал возмущение тем, что ни одного т.н. "титушку" не задержали, хотя те активно участвовали в избиении людей.

"Еще на Майдане власть говорила, что кровь людей не прольется. То есть соврала. Мы обратились в прокуратуру Запорожской области по поводу действий силовиков и т.н. "титушке" 26 января. Мы требуем расследования  того, кто конкретно давал приказ для таких действий", - говорит депутат.

Также он заявил, что они не считают важным свое присутствие в сессионном зале. После выступления депутаты от партии "Батькивщина" покинули зал.

Напомним, что после жестокого разгона Евромайдана ]]>пострадавших оказалось около 100 человек]]>, а лидеры майдана задержаны. Напомним, что лидера Евромайдана арестовали после несостоявшегося митинга в понедельник. ]]>Игоря Артюшенко арестовывали с выстрелами.]]> При этом окружающие решили, что стреляли именно в него, а не в воздух. Артюшенко упал и его, без всякий пояснений, затащили в машину.]]> Суд вынес решение о заключении оппозицонера на 2 месяца под домашний арест]]>, ]]>подобное же решение было вынесено по другому оппозиционеру - Виталию Подлобникову.]]> Всего ]]>суды приговорили 32 активистов к домашнему аресту.]]>