В Запорожье приняли бюджет на 2014 год

сессия горсовета

Сегодня, 31 января, на сессии Запорожского городского совета был принят бюджет на 2014 год, сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

На сессии горсовета депутаты проголосовали за предложенный проект бюджета Запорожья на 2014 год.

Как прокомментировал председатель комиссии по вопросам социального и экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий, "главный документ города полностью сбалансирован и лучше, чем бюджет 2013 года. Бюджет-2014 сбалансирован и готов к принятию".

Великий благодарит депутатов за активное участие в подготовке главного документа города.

Принятие бюджета было главным вопросом сегодняшней сессии, все остальные вопросы повестки дня депутаты начали принимать "пакетом".После сессии горсовета, мэр Запорожья Александр Син сообщил:

"Сегодня мы приняли бюджет города, все решения по повышению зарплат, социальных пособий и прочих выплат вступают в силу и мы имеем главный сбалансированный документ города по доходам и расходам, мы имеем возможность финансировать капитальные расходы бюджета развития, можем погасать кредиторскую задолженность, котрая сложилась у нас на начало года, можем финансировать разработку проектов. Мы начинаем полноценное функционирование всех звеньев городского хозяйства.

Сейчас стоит задача перед распорядителями средств в короткий срок сделать сметы на текущий месяц, до конца февраля утвердить все сметы, для того, чтобы финанстированный дерпартамент могли обеспечить расходы городского бюджета", - сказал Син.

Напомним, как ранее писал ]]>"ZaБор"]]>, сегодня ]]>вовремя сессии горсовета депутаты от партии "Батькивщина" заявили, что их присутствие не важно и покинули зал совещания.]]>