Межейко не знает, чем занимались "титушки" в здании облгосадминистрации

Межейко Виктор

Сегодня, 31 января, после ]]>сессии облсовета]]>, председатель областного совета Виктор Межейко рассказал, чем занимались люди, которые находились в облгоадминистрации 26 января, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

На вопрос журналистов, удалось ли восстановить, кто были эти люди, которые находились в здании облгосадминистрации. Виктор Межейко ответил: "Этим занимаются правоохранительные органы, они устанавливают. Я не знаю и не хочу ничего говорить. Будет все установлено и проинформировано".

Напомним, что 26 января]]> на площади собралось много "титушек", которые в начале митинга пытались спровоцировать конфликты]]>. Часть из них находились в здании ОГА.

Также напомним, что ]]>в воскресенье, 26 января в Запорожье Евромайдан перерос в штурм здания облгосадминистрации (ОГА)]]>. Вечером правоохранители "зачистили" запорожский майдан.

Также журналистами был задан вопрос о том, почему сегодня "антимайданавцам" разрешается греться в здании ОГА, а Евромайдану в воскресенье не разрешалось.

Межейко ответил: "Во-первых, эти люди, которые собирались на митинг 26 числа, они не просили погреться, они просили, чтобы мы освободили это здание, и вы видели в виде мирной демонстрации с бутылками, которые были обнаружены с зажигательной смесью, всем остальным, попытались сюда зайти".

Между тем журналистом был задан вопрос о том, почему 26 января в здании облсовета проходили неизвестные люди в штатском, и почему не мог пройти журналист.

"В этом ситуации возможно. За всем как руководители мы не проследим. Ведь здесь были правоохранительные органы, работники облгосадминистрации, облсовета. Если это было так, то разберемся. Я приношу свои извинения, что не пустили журналиста", - сказал Межейко.


Видео сайта "Паноптикон"