В Запорожье на активистку Евромайдана готовится покушение?

eremenko_elena.jpg

В минувший четверг, 30 января, в социальной интернет-сети Facebook было распространено открытое обращение председателя правления общественной организации "Бизнес-союз "Совет" Елены Еременко, в котором сообщается о вероятном покушении на ее жизнь, а также на жизнь ее семьи неизвестными лицами.

Как сообщили ]]>"ZaБору" ]]>в управлении по делам прессы и информации ОГА, с целью недопущения нарушения гарантированных Конституцией Украины прав и свобод личности губернатор Александр Пеклушенко обратился к начальнику ГУМВД Украины в Запорожской области Себри В.И., Начальника Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области Кузнецова А.И., прокурора Запорожской области Кирилюка А.В. с просьбой о проведении проверки фактов, изложенных в обращении.

"В случае обнаружения в действиях указанных в обращении неустановленных лиц признаков правонарушений - прошу принять меры по установлению их лиц и привлечения к ответственности в установленном законодательством порядке", - говорится в письмах главы ОГА.

Напомним, как ранее писал ]]>"ZaБор"]]>, возможное ]]>покушение также готовится на экс-прокурора Запорожской области Александра Шацкого]]>, который также является одним из лидеров Запорожского Евромайдана.