Запорожские коммунисты создают "Народное ополчение"

КПУ машины с флагами

Вчера , 31 января, на сессии горсовета депутат Запорожского городского совета, секретарь обкома КПУ Виталий Мишук заявил о том, что в Запорожье создадут  "Народное ополчение". По его словам, инициатива исходит от рядовых граждан и общественных организаций, встревоженных угрозой захвата власти фашистами.

Как сообщили ]]>"ZaБору" ]]>в Запорожском областном комитете КПУ, "Народное ополчение" не будет являться политической организацией.  Туда  может записаться любой житель города и области. Задачей организации будет контроль за соблюдением общественного порядка в городе, создание групп быстрого реагирования на массовые беспорядки, противодействие захвату административных зданий, противостояние актам вандализма и проч., говорится в заявлении.

Аналогичное заявление сделала на сессии областного совета депутат от КПУ Елена Семененко, кроме этого ]]>депутат-коммунист выступила с требованием о запрещении деятельности партии "Свобода" и использовании ее символики на территории Запорожской области. ]]>Данное требование депутаты отклонили, как на сессии горсовета так и на сессии облсовета.

По словам Виталия Мишука, 8 февраля в Запорожье пройдет антифашистский марш, где будет проводиться запись добровольцев в "Народное ополчение".