Выходные в Запорожье: мирный майдан, ледовые катки и встречи выпускников

Каток на "Песках" в Запорожье

В  минувшие выходные, 1 и 2 февраля, в Запорожье было холодно, снежно и постмайдинисто. В субботу  многие запорожцы отправились в кафе-рестораны на День встречи выпускников. И устроили настоящие аншлаги, не смотря на погоду, в питейных заведениях. В ряде ночных клубов опять фиксировались драки и потасовки. Подробнее о других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

В Запорожье опять фиксировались множественные аварии, в связи с непогодой. А ГСЧСники рапортовали о производственных успехах, в связи с освобождением машин из снега.  Уже к субботе в парки, скверы, улицы завезли отсев и им добротно посыпали дорожки. Почему этого нельзя было сделать раньше, не поясняют.  Впрочем, на выходных горожане активно искали горки и места, где отдохнуть с детворой.

В Запорожье появилось несколько катков. Так, еще в субботу расчистили лед на Кушугумском заливе в районе "Песков", и здесь сразу собрались команды хоккеистов, которые по очереди сражались все выходные. ]]>В запорожском центральном парке "Дубовая роща" также в субботу силами волонтеров начали расчищать замерзший водоем от снега]]>. Дело продвигалось медленно, так как бесплатных охочих было мало. Кстати, проката коньков здесь не было.

]]>2 февраля на пл. Поляка  собрались тысячи горожан на очередной Евромайдан]]>. Стоит отметить, что по решению суда в городе запретили проводить майданы и антимайданы возле мэрии и обладминистрации.  Тем не менее, Антимайдан в количестве человек 50 у облгосадминистрации собирался. 

Интересно, что практически все организаторы Евромайдана или в бегах (Лех, Еременко, Шацкий, Коротченко) или под домашним арестом (Артюшенко, Подлобников). ]]>Об угрозах расправы сообщают Александр Шацкий]]>, а теперь ]]>еще и Елена Еременко]]>

Интересно, что на этот раз ]]>майдан организовывал редактор газеты Суббота+ Богдан Василенко и ему за день пришла повестка в суд, в качестве свидетеля]]>. Причем в суд его звали за два часа до начала майдана. Забавное совпадение. И Василенко решил не отрывать себя от майдана и на суд не ходить. Кстати, у же на самом Евромайдане Василенко "затерли". И здесь правили экс-губернатор Александр Старух и подзабытые политики из оппозиции. При этом Старух толком не может объяснить почему он не был на скандальном майдане 26 января, а также не пришел на следующий день к стенам ОГА, как другие активисты? 

Депутат запорожского горсовета, секретарь обкома КПУ Виталий Мишук заявил о том, что ]]>в Запорожье создадут  "Народное ополчение"]]>. Туда  может записаться любой житель города и области. Задача – противостоять Евромайдану.

]]>В Запорожской области произошло столкновение автомобиля ГАЗ-53 с локомотивом]]>, в результате чего два человека пострадали.

В 2014 году ]]>на строительство, реконструкцию и ремонт улиц и дорог в населенных пунктах из областного бюджета направят 28,1 млн. грн]]>. А вот ]]>на реконструкцию запорожского аэропорта необходимо - 890–990 млн. грн]]>., а на весь комплекс, включая строительство отеля, паркинга и других объектов инфраструктуры, – порядка 1 млрд. 232 млн. грн.

Напомним, что ]]>пятница запомнилось: бюджетом на 2014 год, скандалами на сессиях и рассказами чинвоников о "титушках"]]>.