В Запорожской области убийство пытались инсценировать под ДТП

труп в морге

В Запорожской области в Каменко-Днепровском районе местная пара убила соседа и пыталась инсценировать его смерть в ДТП. 32-летний мужчина и 34-летняя женщина бросили тело покойного на проезжую часть. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщила пресс-служба ГУ МВД области.

Напомним, 4 апреля два года назад в дежурную часть Каменско-Днепровского РО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение, о том, что в одном из сел района, на перекрестке двух улиц обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники милиции осмотрели труп мужчины, который имел видимые многочисленные телесные повреждения. Его тело отправили на судебно-мед экспертизу для установления причины смерти.

Но во время осмотра места происшествия и территории, прилегающей к нему, следователи нашли несколько капель крови. Кроме этого, у двора внимательны оперативники обнаружили следы волочения. Хозяин, в разговоре с правоохранителями настаивал на том, что не причастен к произошедшему. Однако, сотрудники милиции собрали достаточно доказательств, подтверждающих его причастности к совершению убийства.

После этого мужчина сознался в совершении преступления и рассказал правоохранителям его обстоятельства. На протяжении длительного времени между ним и потерпевшим сложились напряженные отношения. Они постоянно враждовали. Это и стало причиной агрессивного поведения убийцы. Подозреваемый рассказал, что в тот день, около 2 часов ночи, он услышал шум. Во дворе увидел односельчанина и снова между ними возникла ссора. Хозяин схватил палку и начал ею бить соседа.

Садист бил потерпевшего, пока последний потерял сознание. Затем из дома вышла его сожительница и предложила мужу добить "гостя". Для этого она принесла тяжелые сапоги, чтобы муж не бил босыми ногами. Затем пара решила на велосипеде вывезти тело на перекресток дорог, инсценировав ДТП. Таким образом, они пытались отвести от себя подозрение.

В ходе судебных слушаний, подозреваемые несколько раз меняли показания и заявляли, что их заставили наговорить на себя. Это затягивало вынесения окончательного приговора.

В конце декабря прошлого года Энергодарский городской суд, в котором проходили слушания, приговорил мужчину и женщину до 11-ти и 10 лет лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). В настоящее время, после 15-ти дневного срока, который предоставляется для обжалования вынесенного приговора, он вступил в силу без изменений.