5 февраля в Запорожье: война "титушкам", рост курса доллара, задержание активиста майдана

цифра 5 на черном фоне

В Запорожье наступила оттепель. По прогнозам синоптиков, температура сохранится на таком же уровне и в ближайшие несколько суток. Отметим, что вчера в  области оставались две закрытые трассы. Но на сегодня все трассы были окончательно расчищены от снега и возобновлено движение. Подробнее о других событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

В конце января, на сессии горсовета был принят бюджет на 2014 год. Как заметили депутаты главный документ города полностью сбалансирован и лучше, чем бюджет 2013 года. В тоже время ]]>экс-депутат горсовета говорит о том, что городской бюджет "трещит по швам", город в долгах.]]>

В этом году в главном медиацентре Олимпиады в Сочи гостей спортивного форума будет радовать самовар, изготовленный в мастерской "Запорожский самовар. Самовар рекордных размеров ]]>вмещает более 300 литров.]]>

Студенты запорожских ]]>ВУЗов объявили войну т.н. "титушкам".]]> Но воевать будут не силой. Они создали базу данных про раагрессивных парней, которые участвовали в разгоне Евромайдана 26 января. Активисты уже нашли 9 нападающих и обклеили их фотографиями территорию вокруг учебных заведений.

В Украине в пунктах обмены валют ]]>вновь стремительно начал расти доллар]]>. В Запорожье за неделю в обменниках "Приватбанка" курс продажи за неделю вырос с 8,49−8,75 гривни за доллар.

Комитет по присуждению правительственной премии и. Л. Украинки за литературно-художественные произведения для детей и юношества на своем заседании определил лауреатов Премии за 2013 год в четырех номинациях. В одной из номинаций лауреатом премии стал ]]>Запорожский областной академический театр]]>.

В прокуратуре области ]]>создали спецгруппу]]> по контролю недопущения преследования и недопущения наказания митингующих.

"Запорожгаз" перед Новым годом приобрело 17 автомобилей Volkswagen общей ]]>стоимостью 4,36 млн. грн.]]>В Запорожском ]]>государственном цирке сменился руководитель. Теперь обязанности директора исполняет Тамара Зубко]]>. Напомним, раньше коллектив Запорожского государственного цирка возглавлял Станислав Кравец, назначенный на эту должность в 1998 году.

]]>В суботу запорожские коммунисты проведут Антифашистский Марш.]]>

Представители ]]>милиции задержали активиста майдана Анатолия Шевченко]]>. В Орджоникидзевском суде ему изберут меру пресечения. Отметим, что дело Шевченко перенесли на завтра на 10.00.

Вторник отличился: ]]>"оскаром" для казаков, новым газоном на центральном стадионе, митингом рабочих]]>.